До этого судимостей и привличений не было.
Какое наказание может быть за то, что пьяным оскорблял полицейских и не хотел садиться к ним в машину, просто вырывался и при этом ругался на них матом? До этого судимостей и привличений не было.
Спасибо огромное.
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)