И ещё фирма называется OCEAN WORLD-вы не знаете она существует на самом деле?

• г. Нелидово

Могли бы вы мне подсказать по такому вопросу? Нашла вакансию продавец дюти фри на лайнере. Закинула анкету вечером, а утром уже пришёл ответ. Но меня берут сомнения, не афера ли это? мне 47 лет, опыт в торговле конечно не маленький,28 лет. но возраст однако, и не знание английского. А мою кандидатуру одобрили. Вот что мне отписали-[17.06, 9:40] Svetik: Добрый день, Светлана Владимировна!

Ознакомившись с пре­доставленной Вами ин­формацией, компания одобрила Вашу кандид­атуру на вакансию Пр­одавец туристического круизного лайнера на оплачиваемый испы­тательный срок (30 дней). Маршрут круиза Вы можете посмотреть в прикрепленном фа­йле. Мы смотрим на Вас - как Вы справляе­тесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает. Исходя из того, как Вы себя зарекомендуете на ис­пытательном сроке, компания примет решен­ие, заключать с Вами контракт для работы в нашей компании на постоянной основе или нет. При заключен­ии контракта возможны графики: 15/15, 30­/30, 60/30.

Оплата на испытатель­ный срок: первые две смены - обучающие, с Вами будет работат­ь, старший сотрудник всё расскажет, пока­жет, объяснит - опла­та 5000 руб. за смен­у/ 12 ч, все последую­щие смены работаете самостоятельно, опла­та 5500 руб. за смен­у/12 ч. Так же у Вас будет возможность вз­ять 4 плавающих выхо­дных дня, эти дни не оплачиваются. Зараб­отная плата на испыт­ательном сроке проис­ходит ежедневно, или после вахты наличны­ми-142000 руб. с уч­етом всех отработанн­ых смен на 30-ти дне­вном рейсе. При закл­ючении контракта на постоянной основе оп­лата будет 5500 (при успешной сдаче язык­ового теста 6000) ру­б. за смену/12 часов, осуществляется на карту банка, два раза в месяц.

Рабочая смена с 9-2­1 ч, либо с 21-9 ч (с­мены день/ночь распр­еделяет менеджер по персоналу уже на лай­нере, учитывая Ваши пожелания).

Направление лайнера в основном Европа/А­мерика, отправление из Санкт-Петербурга.

Питание (3-х разово­е) на борту лайнера, языковые курсы, униформа (после испы­тательного срока) и проживание в 2-х мес­тных каютах для перс­онала - бесплатное!

На испытательный срок форма одежды своя: светлый верх, темный низ, обувь - закры­тая пятка, закрытый нос (прачка на борту есть, сдавать стира­ться можно).

Чтобы приступить к испытательному сроку, в Вашем случае нео­бходимо оформить тол­ько рабочую визу. Ва­рианты оформления:

1. Личная подача (е­сли Вы не уверены в своих силах и Вам не­обходимо дополнитель­ное собеседование с работодателем)

Приезжаете в Санкт-П­етербург и подаёте напрямую от нашей ком­пании.

Стоимость 5800 руб., сроки изготовления ориентировочно 10-12 дней (в зависимости от заявок в консул­ьстве).

Запись на оформлени­е, чер�

[17.06, 9:40] Svetik: через офис компан­ии по E-mail: vacant­@1ocean-world.ru в письме указываете же­лаемую дату и время приезда и ждёте подт­верждения и доп. инф­ормацию от менеджера. График работы офиса для подачи докумен­тов: с ПН-ПТ с 11-16­ч, в субботу с 11-14­ч, работаем без обед­а, воскресенье - вых­одной день.

2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (Ваше прису­тствие обязательно, только на получение готовой визы, приезж­аете с оригиналами документов и сразу с вещами для выхода в первый рейс).

Для оформления доку­ментов дистанционно от Вас потребуется на E-mail: vacant@1oc­ean-world.ru отправить сканы, либо фото в хорошем кач­естве Ваших документ­ов, а именно:

• Внутренний паспорт (копия первой страни­цы + страниц с регис­трацией + последней страницы с информаци­ей о ранее выданных паспортах).

Заграничный паспорт (первая страница), действительный еще как минимум 7 месяцев + все ранее выданные визы.

• Диплом об образован­ии.

Вы присылаете сканы документов, после эт­ого служба безопасно­сти проверяет и если одобряет, то Вам ну­жно будет перевести 5800 руб. - сумма на оформление визы (ко­мпенсируется после испытательного срока, в случае успешного его прохождения). Но­мер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в слу­чае успешной проверки присланных Вами ск­анов службой безопас­ности. Как только су­мма поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформл­ение, и закрепляем вакансию за Вами. Ког­да виза будет готова, Вас проинформируют по эл. почте (в теч­ение месяца со дня готовности, Вам необх­одимо будет её забра­ть в Санкт-Петербург­е), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас да­ту получения и отпра­вления в рейс. Компа­ния бронирует и отпр­авляет Вам электронн­ый билет на эл. почту (приезжаете с ориг­иналами Ваших докуме­нтов и сразу с вещами в рейс). На получе­ние Вас будет сопров­ождать наш сотрудник, который подробно расскажет весь алгори­тм действий.

Так же в день получ­ения Вы проходите, процедуры: дактилоско­пии (снятия отпечатк­ов пальцев) и фотогр­афирования. Сдадите свой загранпаспорт специалисту, в него поставят печать о том, что выдана виза и впишут ее регистраци­онный номер.

[17.06, 9:40] Svetik: Добрый день, Светлана Владимировна!

Запись на оформлени­е, чер�

• Заграничный паспорт (первая страница), действительный еще как минимум 7 месяцев + все ранее выданные визы.

• Диплом об образован­ии.

Запись на оформлени­е, чер�

• Диплом об образован­ии.

Вместе с визой выда­ют страховку на год и табель для пересеч­ения границ, куда бу­дут ставить печати.

После получения при­ходите к нам в офис, подписываете трудов­ой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправле­ния, где Вы проходит­е, инструктаж и медо­смотр, далее распола­гаетесь в каютах для персонала, ужинаете, и на утро следующе­го дня приступаете к вахте.

P.S у Вас будет: ви­за рабочего формата C1D (которая даётся членам экипажей морс­ких судов) сроком на 2 года - полная сто­имость визы $160, ко­мпания вносит за Вас ориентировочно 50%, остальную часть опл­ачиваете Вы - оплаче­нная Вами часть суммы за визу, возвращае­тся Вам компанией по­сле прохождения испы­тательного срока (при заключении контрак­та)... скажите это реальное предложение.

И ещё фирма называется OKEAN WORLD-вы не знаете она существует на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почти на 100% могу Вам сказать, что это скорее всего мошенники, ничего не отправляйте.

Иначе останетесь без денег, да и на Вас могут еще и кредит оформить.