Возможность приобретения неприватизированной квартиры после смерти родственника - процесс и стоимость
Уважаемый Алексей!
Купить квартиру Вы не можете ни по какой цене....
Но! Если на момент смерти мамы, Вы проживали с ней в квартире одной семьёй, НЕ имели иного жилого помещения, то можно обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя, признании права пользования квартирой.....
для решения подобного вопроса необходимо обратиться в жилищный комитет
Муниципальная квартира, в которой жила Ваша мама по договору найма, будет предоставлена новым нанимателям, очередникам района.
Уважаемый Алексей!
Квартира неприватизирована, а значит, находится в муниципальной собственности.
Органы местного самоуправления уже решают вопрос, что делать с этой квартирой, потому что она в их собственности.