Ростов-на-Дону, 17.06.2017, 16:38

Какой закон Российской Федерации регламентирует продажу мягких контактных линз только упаковкой, а не поштучно?

Вопрос №12710097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 16:38
Какой закон Российской Федерации регламентирует продажу мягких контактных линз только упаковкой, а не поштучно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для этого не обязательно нужен какой то Закон. Как удобно производителю, так и продают. Никто не может их обязать продавать поштучно. Удачи Вам и всего доброго!

17.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На витрине стоит цена за штуку и за упаковку просишь продать поштучно, в ответ говорят что это незаконно. Вроде как в этом году вышел новый закон. Пахнет каким-то разводом.

17.06.2017, 16:48

Никакой закон не может обязать продавца не продавать поштучно товары продажа которых не требует лицензирования. Всего доброго.

17.06.2017, 16:54

Такого Закона не может быть. Продавец вправе продавать товар так, как ему удобно. Только не понятно для чего тогда выставляют цену за одну штуку.

17.06.2017, 17:01

Если цена указана за единицу товара, то требуйте продать. Будут отказывать привлекайте свидетелей и фиксируйте факт отказа продажи. Дальше жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

17.06.2017, 17:05

Это может быть запрет производителя для конкретной марки изделия на территории Российской Федерации. Попросите предъявить запретительный документ.

17.06.2017, 17:49