LSN Messenger
Сыктывкар, 17.06.2017, 16:37

Контроверсия возникает вокруг фото детского сада - ребенок стреляет под наблюдением родителя. Следует ли публиковать его?

Вопрос №12710102 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2017, 16:37
Дети с родителями группы детского сада ходили в организованный поход. Есть фото где ребенок целится из оружия с помощью родителя, высланное воспитателем. Можно ли выкладывать это фото на публичное обозрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день? Родителям ребенка? - Выкладывать можно. Родители сами вправе распоряжаться своей личной жизнью.. Фото чужого ребенка,-выкладывать нельзя.

17.06.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно выкладывать это фото на публичное обозрение, как и любое другое фото ребёнка только с согласия его родителей, при чем обоих.

17.06.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если это огнестрельное оружие, то полагаю что этот снимок не надо никому показывать, поскольку могут быть проблемы у родителей и у руководителей детской организации по линии правоохранительных органов.

17.06.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит ничего противозаконного не будет, если выставят эти фото на сайте. Главное, что есть согласие родителей. Удачи Вам и всего доброго!

17.06.2017, 17:26

Здравствуете.

Без разрешения родителей ребенка не стоит. Могут судами замучать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Публикация фото на сайт образовательной организации. Согласия родителей на публикацию есть.

17.06.2017, 16:48