Вопрос о возможной уголовной ответственности при двух исполнительных листах по одному истцу и несоблюдении места подачи искового заявления

• г. Киреевск

Существует ли уголовная ответственность, если ранее на исполнении находился исполнительный лист о взыскании задолженности. Затем истец подал исковое заявление не по месту моего жительства, и там выдали второй исп. лист, который также был предъявлен к исполнению?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ЭТО мошенничество - если предметом исполнения является одно и тоже - заявление в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь