Можно ли расчитывать на поправки УК 2011 г на пересмотрение дела с меньшим приговором, касатку он написал, что еще можно сделать?
Елена! Если раньше статья 74 предусматривала, что в случае совершения осужденного, находящемся на испытательном сроке преступления по неосторожности или малой тяжести, то суд решает оставить его на условном сроке или заменить условное наказание реальным сроком. Теперь суд будет решать вопрос о замене условного наказания и в случае совершения преступления средней тяжести. К сожалению Вы не написали по какой статье был осужден Ваш муж и поэтому трудно дать однозначный ответ.Так что онг можетподавать ходатайство в суд по месту отбивание наказание.