Пользователь 9111.ru

Отказ в получении бесплатного проезда на междугородних автобусах - почему льгота может быть аннулирована?

Я ветеран труда. Пользовалась льготой бесплатного проезда на междугородних автобусах. Сегодня в получении бесплатного билета в кассе мне отказали, пояснив, что у меня не действует льгота и направили меня в справочную автовокзала, где мне и выдали билет вместе с направлением в отдел соцзащиты, чтобы я подтвердила льготу. С чем это может быть связано? Может ли льгота быть убранной в связи с задолженностью по ЖКХ, кредиту?
Лучший ответ

Нет, лишить льготы на проезд при задолженности по кредиту или ЖКХ не могут. Возможно проводится какое-то переоформление документов или истёк срок какой-то справки. Обратитесь за разъяснениями в соцзащиту.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Строго говоря, не могут льготы стоять в зависимости от наличия долгов. Тем более, по кредиту. Возможно, в связи с кризисом в стране, местные бюджеты пересматривают подход к компенсации льгот. Отсюда и указание на подтверждение льгот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!

Междугородние автобусы есть 2 видом: работа, которых оплачивается московским Правительством и коммерческие - принадлежащие другим лицам. Во второй категории автобусов Вы должны оплачивать проезд.

Спасибо за грамотный ответ!

При регистрации почему-то получилась "Москва" ( ( (. Я из Тюмени.

Елена!

У Вас во всех вопросах стоит Москва. Как же Вы раньше не заметили? Я Вам и ответ дала применительно к Москве и области.

Здравствуйте. Да, не важно - из какого Вы региона. Скудость бюджетов сейчас везде. Поэтому, Вам стоит обратиться в соцзщиту для выяснения обстоятельств.