Краснодар, 17.06.2017, 19:26

Легальность и подтверждающие документы при подключении к линии электросети СНТ - что нужно знать?

Вопрос №12710690 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 19:26
Купила участок в СНТ, планирую подключиться к линии электросети СНТ. Председатель за подключение запросил 50 000 р. Похоже это будет выглядеть как просто взнос в СНТ, но при этом он не будет возражать против проводки линии и установки счетчиков. Интересует легальность такого подключения. Какие подтверждающие документы на "разрешение подключения" я должна у него запросить и должен ли он согласовывать мое "присоединение" с Энергосбытовой организацией и вносить изменения в действующий Договор на технологическое присоединение СНТ в связи с увеличением числа потребителей? Он уверяет, что ничего не нужно. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе указано, что линия принадлежит садоводческому товариществу, и взнос уже озвучен. Это было в преамбуле. А сам вопрос дальше. В любом случае спасибо, что потрудились ответить! И Вам приятного вечера!

17.06.2017, 19:49

Добрый вечер. Никто вам не обязан здесь ничем совершенно На данном сайте вам уже ответили оплачиваете вам подключат Всего доброго вам.

17.06.2017, 19:55

В эту сумму входит покупка счетчика, коробки для счетчика, провода и зарплата электрика. Для Вас это членский взнос. Вам оформлять ничего не нужно, так как договор с энергоснабжающей компанией не у Вас, а у СНТ.

17.06.2017, 19:58

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обратиться к председателю ознакомиться если подстанция принадлежит садоводческому товариществу таком случае вам необходимо будет дано сделать взнос для подключения вам и выделения киловатт. Хорошего приятного вечера вам.

17.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В вопросе указано, что линия принадлежит садоводческому товариществу, и взнос уже озвучен. Это было в преамбуле. А сам вопрос дальше. В любом случае спасибо, что потрудились ответить! И Вам приятного вечера!

17.06.2017, 19:49

Добрый вечер. Никто вам не обязан здесь ничем совершенно На данном сайте вам уже ответили оплачиваете вам подключат Всего доброго вам.

17.06.2017, 19:55

В эту сумму входит покупка счетчика, коробки для счетчика, провода и зарплата электрика. Для Вас это членский взнос. Вам оформлять ничего не нужно, так как договор с энергоснабжающей компанией не у Вас, а у СНТ.

17.06.2017, 19:58