Получив диплом бакалавра в полиции, будут ли мне возмещены затраты на обучение после увольнения?

Вопрос №12710733 из г. Евпатория
опубликован 17.06.2017, 19:38

Я работаю в полиции сейчас заканчиваю заочно ведомственный университет МВД получаю диплом бакалавра после получению хочу уволится. Нужно ли мне будет возмещать затраты на обучение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обучались по целевому направлению и заключали договор, согласно которого вам нужно отслужить определенный срок, то конечно придется возмещать затраты, поскольку вы нарушаете условия договора.

17.06.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Если вас направляла отдел кадров полиции Где вы проходите службу в таком случае вам придётся возвращать денежные средства. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возмещать затраты на обучение необходимо в том случае, если это предусмотрено договором с организацией и вы проходили обучение по целевому направлению.

17.06.2017, 19:50

Здравствуете.

Если Вас направляло на учебу МВД по ученическому договору то возмещать придется.

Если сами поступили то нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо вернуть денежные средства так как были нарушены условия договора. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 21:26

Как определить целевое направление или нет.

17.06.2017, 19:53

Зайдите в деканат или в отдел кадров Вашего подразделения и узнайте целевое у Вас направление или нет, если есть договор на обучение там посмотрите.

17.06.2017, 19:56

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в отдел кадров и самостоятельно вспомнить направление на поступление если вам выдавали с отдела кадров в таком случае это целевое направление. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:58

Целевое-это значит вас направил работодатель получать конкретное образование для дальнейшей работы именно у него, именно по данному профилю образования.

17.06.2017, 20:05

Доброго времени суток! В любом случае необходимо нужно смотреть предусмотрено ли это договором или нет. В любом случае должна быть ваша подпись, что соглашаетесь на условия, которые ставит работодатель при направлении вас на обучение в университет МВД России. Всего хорошего!

17.06.2017, 20:13

Здравствуйте! В данном случае вы можете об этом узнать от деканата, либо узнать и прочитать договор на обучения, или у родителей.

17.06.2017, 21:32