LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кемерово, 17.06.2017, 19:36

Выплатил банку задолженность на кредитную карту 9-го июня, но банк снял комиссию задним числом. Является ли такая практика законной?

Вопрос №12710739 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2017, 19:36
Выплатил банку задолженность на кредитную карту 9-го июня. Банк снял комиссию 14-го июня, но задним числом поставив 9-ое июня. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не может поставить задним числом, так как все операции идут в электронном виде через компьютер. ПОлучите выписку по счету и посмотрите каким числом значится поступление денег в Банк и когда зачислены Ваши деньги.

17.06.2017, 19:47

Это может быть законно, если транзакция проведена поздно вечером 9 июня, после этого были выходные дни и документ не был проведен по к\с банка,

17.06.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Я не брал деньги, я перечислил задолженность через терминал "Почта банка" без процентов.

В личном кабинете смотрел 10-го июня, 11-го июня, 12-го июня, всё было в порядке. Посмотрел 14-го июня, увидел снятие комиссии 9-го июня и у меня образовалась задолженность. Значит это не законно и нужно делать скриншоты со счёта в будущем для доказательств в суде? Ведь в выписке наверняка будет снятие комиссии 9-го июня. Для уточнения, банк "Почта банк".

17.06.2017, 19:58

В выписке будет 9 июня, и потому может быть просрочка. Делайте на будущее скриншоты, а сейчас подайте претензию руководителю отделения банка.

17.06.2017, 20:07

Здравствуйте. Вы абсолютно правы, скриншоты нужно на будущее делать, поскольку проведение операций "задним числом " незаконно и недопустимо.

17.06.2017, 20:10