Заявка на кредит в автосалоне одобрена банком ВТБ, но процесс затягивается - что делать?

Вопрос №12710755 из г. Пермь
опубликован 17.06.2017, 19:43
В автосалоне подали заявку на кредит, банк ВТБ одобрил. Сдали свою машину по трейд-интервью, заплатили первоначальный взнос, пока сотрудник ВТБ оформляла пакет документов и кредитный договор. В итоге она отправила все это на утверждение в головной офис, там все застопорилось, сотрудники автосалона сказали, что впервые такая ситуация, ответ так и не дали, салон первоначальный взнос только в понедельник готовы отдать. Что происходит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит головной офис отказал в предоставлении кредита, поэтому вы можете потребовать ваши деньги немедленно. Ну теперь уже в понедельник получите ваши деньги.

17.06.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь к руководителю отделения банка ВТБ со своим вопросом, мы не можем знать почему после одобрения заявки вдруг приостановили процедуру оформления кредита.

17.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Ну что происходит - вопрос сложный,.. Поскольку гадать на гуще мы не можем (как и Вы), главное, чтобы взнос хотя бы отдали. Если нет - пишите претензию в адрес салона. Через суд можно будет взыскать не только деньги, но и проценты (неустойку) и штраф в пользк потребителя.

17.06.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Вам необходимо непосредственно пребывать в срочном порядке возврата денежных средств если автосалон не возвращает в таком случае вызывать на место сотрудников полиции. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Дурят Вас вот что происходит.

Вот сюда немедленно пишите на жуликов заявления

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 19:54

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству потребовать ваши деньги. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 21:25

Сегодня салон уже закрылся, мы забрали все свои документы, на руках квитанции об оплате взноса, ключи от нашей старой машины, договор купли продажи ее, паспорта разумеется, менеджер предложил завтра вместе ехать в втб, посмотрим что получится. Хотелось просто узнать о рисках таких операций, может ли это быть мошенничеством и как не попасть впросак.

17.06.2017, 19:53

Добрый вечер. Значит завтра с утра едете и забирайте требуйте прямо возврата своих денежных средств нет вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:57

ВТБ-банк серьезный, позволить себе такие операции с клиентом не может. Поэтому завтра необходимо посетить банк обязательно, при необходимости-заявление в полицию.

17.06.2017, 20:03

Здравствуйте! В данном случае требуйте возврата своих денежных средств по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 21:37