Ростов-на-Дону, 17.06.2017, 19:55

Потерян ПТС после остановки сотрудниками ДПС - как найти дубликат и продать машину без него?

Вопрос №12710795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 19:55
После остановки сотрудниками дпс и проверки меня на алкоголь алкотестером который выявил лёгкое алкогольное опьянение.. мою машину увезли на штрафстоянку.. откуда я её на следующий день забрал.. жду суда и лишения прав.. здесь я со всем согласен.. но в бардачке вместе со всеми документами на машину (страховка.. постановка на учёт..права..) я возил и ПТС.. теперь я не могу его найти.. суть вопроса.. его забрали сотрудники на каких то законных основаниях.. или даже не знаю что может быть ещё..точно знаю ПТС был в документах.. хочу продать машину т.к. 1.5 года без прав буду.. а ПТС нет.. машину ставил на учёт в другом крае.. и области.. по семейным обстоятельствам вернулся на родину.. и тут такое дело.. как быть? Переться за сотни км за дубликатом? (мой тоже был не оригинал.. подскажите.. заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники ДПС забрать у Вас ПТС не имеют абсолютно никакого права, чтобы восстановить ПТС Вам необязательно ехать туда, где Вы его получали, можете восстановить по м.ж.

17.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но я ещё прописан по старому месту жительства.. дело произошло на днях.. и выписаться и прописаться на новом я ещё не могу.. или это не важно?

17.06.2017, 20:03

Если Вы гражданин РФ, то Вы можете получить услугу по регистрационным действиям с автомобилем в любом МРЭО ГИБДД России.

17.06.2017, 20:11