Гражданство другой страны не принимал.
Здравствуйте, Гагик!
В соответствии со статьей 11 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" гражданство РФ приобретается по рождению (одно из оснований).
Датой приобретения гражданства РФ считается день рождения ребенка.
Согласно пункту в части 1 статьи 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
Ваш ребенок родился на территории РФ, условие вышеуказанной статьи соблюдено.
Таким образом, Ваш ребенок считается гражданином РФ с даты рождения.