Какое ведомство делает и за какое время
Никаких выездных виз для иностранных граждан российским законодательством не предусмотрено, не следует верить различным слухам и сплетням. При наличии вида на жительство-иностранному гражданину вообще не требуется никаких виз для въезда и выезда из России
Дополнение в законодательство России, касается только лиц имеющих в России разрешение на временное проживание. Данным иностранным гражданам оформляется виза временно проживающего в России иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание (*три года), на основании которой он приезжает в Россию и уезжает из России в течение 3 лет
Такой порядок существовал ранее, только теперь он закреплен законодательно.