Краснодар, 17.06.2017, 20:32

Как поступать с введенным безвизовым режимом гражданам КНР и КНР находящимся в Крыму?

Вопрос №12710920 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 20:32
Как поступать с введеным безвизовым режимом гражданам ДНР и ЛНР находящимся в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Что значит как поступать, кому? Граждане ДНРи ЛНР въезжают в РФ в особом порядке, без виз.

Всего наилучшего!

17.06.2017, 20:33

Здравствуйте, Анна!

Если Вас интересует вопрос, можно ли выезжать гражданам ДНР и ЛНР, в т.ч. находящимся в Крыму, без виз в страны Евросоюза, то ответ следующий: незаконные власти Украины (имеются в виду киевские власти, которые пришли в 2014 году в результате незаконного государственного переворота-о признании их незаконными есть судебное решение) и Евросоюз не распространили действие безвизового режима на территории частичнопризнанных ДНР и ЛНР (именно так следует называть самопровозглашенные республики, т.к. они признаны официально Южной Осетией и по отдельным вопросам рядом других государств) и на Крым.

Чтобы иметь возможность посещения других государств, следует оформить гражданство Российской Федерации, тогда будет возможным посещение иных стран, в том числе относящихся к Евросоюзу в визовом или безвизовом режиме, согласно российским международным договоренностям.

18.06.2017, 04:41

"Уточните сколько времени могут находиться граждане ДНР и ЛНР на территории Крыма и нужна ли регистрация и как быть если устроиться на работу?

17.06.2017, 20:43

Добрый вечер! Как и все иностранные граждане, на 90 дней, но могут срок пребывания продлить. Работать могут без разрешения

Всего наилучшего!

17.06.2017, 20:45

Граждане ДНР и ЛНР, могут находиться без регистрации в Российской Федерации в течение 90 суток

Для получения права на работу в Российской Федерации, им необходимо оформление патента

Для оформления патента им необходимо будет встать на миграционный учет по месту пребывания.

17.06.2017, 20:52

Здравствуйте, Анна!

Если приобретете патент на трудоустройство и трудоустроитесь, то можете находиться в Крыму на весь период действия патента и трудоустройства.

Наиболее оптимальный вариант остаться в Крыму, т.е. на территории РФ, указал выше.

18.06.2017, 04:43