Самара, 17.06.2017, 21:00

Проблема просроченного и неиспользуемого счетчика холодной воды - возможности и правовые аспекты нового расчета

Вопрос №12711021 из г. Ульяновск
опубликован 17.06.2017, 21:00
Счётчик холодной воды просрочен уже лет пять. Показания его никто не требовал. Года четыре приходила квитанция с одними и теми же показаниями счётчика. Долг - ноль. Сейчас плату за воду будет брать другая организация. Как будут производить расчёт? Имеют ли право заставить платить за период, превышающий 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Показания вы обязаны направлять самостоятельно, напоминать вам об этом никто не будет. Вам насчитают по нормативу, будете платить.

Всего наилучшего!

17.06.2017, 21:04

За какой период насчитают?

17.06.2017, 21:06

Добрый вечер! За последние три года насчитают, таков срок исковой давности согласно гражданскому законодательству

Всего наилучшего!

17.06.2017, 21:14

Другая организация будет брать плату с момента передачи ей полномочий, если счётчик не рабочий - будут начислять по завышенному тарифу, поэтому лучше счётчик поменять. Предыдущая организация захочет ли требовать с Вас плату за прошлые года - ей одной ведомо,

17.06.2017, 21:18