Тюмень, 17.06.2017, 21:18

Отказ ГИБДД о передаче дела по месту жительства ИП - обоснование и действительность

Вопрос №12711078 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2017, 21:18
В отношении индид. Предпринимателя ГИБДД возбудило дело по ч. 3 ст. 12. 21. 1 коап, при составлении протокола было заявлено ходатайство о направлении на рассмотрение дела по месту жительства, нахождения ИП, но ГИБДД отказали, ссылаясь на то, что коап не предусмотрено передача дела по месту нахождения Юр. Лица. Обосновано ли было отказано ГИБДД о передаче дела по месту жительства ИП. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отказ в данном случае сотрудников ГИБДД является полностью законным и обоснованным согласно ст.29.5. КоАП РФ.

17.06.2017, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Вам необходимо заявлять ходатайство о передаче дела На рассмотрение непосредственно по вашему зарегистрированному месту жительства. Хорошего приятного вечера вам.

17.06.2017, 21:18

Здравствуйте! Отказ правомерен, по месту жительства административное дело не будет передано. Удачи Вам и всего хорошего!

17.06.2017, 21:20

Почему отказано обосновано, разъясните?

17.06.2017, 21:22

Статьей 29.5 КоАП РФ предусмотрено рассмотрение дела об а.п. по месту его совершения, передача дела по м.ж. возможна по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство пол делу. Юр. адрес местом жит-ва не является, поэтому и не отправили.

17.06.2017, 21:35

Добрый вечер. Потому что дела рассматриваемого в административных правонарушениях либо по месту жительства нарушителя рассматривается либо по месту совершения правонарушения. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 21:36