Возможно ли зарегистрировать ИП в РФ с паспортом ЛНР и какие налоги следует уплачивать?
Доброго времени суток, Евгений Александрович!
Вы должны подать заявление на получение патента и подать документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя на территории в субъекте РФ.
Доброго времени суток
Если у вас ничего нет, кроме миграционной карты, то необходимо оформлять патент, если вы оформили рвп, патент вам не потребуется
Удачи Вам. Анна Титова.
Непонятно можете или нет, потому как ЛНР в качестве самостоятельного государства не призанано Россией, и хотя определенные полномочия представляются, но не в полно объеме.
РВП не надо, если есть паспорт ЛНР?
1.для работы в РФ вам необходимо оформить патент независимо от гражданства
2. Но-для регистрации в качестве ИП-патент не подходит. В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"-зарегистрироваться в качестве ИП в России-вы можете,как минимум, только при наличии РВП
Здравствуйте, Евгений Александрович!
Патент только для трудоустройства. Индивидуальная предпринимательская деятельность не относится к наемному труду, в связи с чем Вам требуется РВП для регистрации индивидуальным предпринимателем на территории Российской Федерации.