Челябинск, 18.06.2017, 10:47

Возможно ли задержать выплату долга и забрать автомобиль с штраф-стоянки?

Вопрос №12711518 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 10:47
У меня, автомобиль на штраф стоянке, в ГИБДД, съездил, печати все поставил, но долг, десять тысяч. Сейчас, не очень хорошее финансовое положение. Могу ли я забрать автомобиль, а заплатить позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ГИБДД выдало Вам разрешение на получение автомобиля, то вопрос оплаты штрафстоянки Вам нужно решать непосредственно со штрафстоянкой. Как он у Вас решиться никто Вам сказать не сможет.

18.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, к сожалению чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки вам придется оплатить эвакуацию автомобиля + штраф, если пойти в первые две недели то будет половина суммы.

18.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можете!

Уплату административного штрафа и оплату эвакуации следует произвести в течение 60 дней. Однако с 1 сентября 2016 года за уплату штрафа в 20-тидневный срок предоставляется скидка в размере 50% от суммы наложенного.

Придется только оплатить время, проведенное на самой штраф. Стоянке.

18.06.2017, 11:30

Читал, что я вправе забрать своё имущество, а заплатить потом, по квитанции.

18.06.2017, 11:01

Здравствуйте Дмитрий. Договаривайтесь с собственником штраф стоянки по данному вопросу, скорее всего сначала нужно оплатить по квитанции, показать квитанцию на штраф стоянке и только потом забрать автомобиль

18.06.2017, 11:04

Статья 27.13 КоАП РФ

пункт 10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Предъявляйте хозяевам стоянки эту статью.

18.06.2017, 11:04

Здравствуйте, Дмитрий.

Что бы Вы не читали, даже если это и соответствует действительности и действующему законодательству, забрать автомобиль Вы сможете ТОЛЬКО по согласованию с "хозяином" штрафстоянки.

18.06.2017, 16:07