Возможность оформления на жену доли в квартире с долгом по коммунальным платежам

• г. Москва

Муж хочет оформить на меня квартиру. Я жена в законном браке. Квартира в собственности мужа и свекрови. На квартире долг по коммунальным платежам. Может ли муж оформить на жену свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Муж может оформить свою долю на жену, так как собственник по своему усмотрению распоряжается имуществом. Долги по коммунальным платежам не являются препятствием.

Здравствуйте, Людмила! Ваш муж имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и подарить свою долю Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.