Отказали в кассационной жалобе по гражданскому делу, какие дальше действия и в какие сроки.

Вопрос №12711750 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 02:31
Отказали в кассационной жалобе по гражданскому делу, какие дальше действия и в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия!

Если Вы прошли все инстанции, то есть еще возможность в соответствии с п.3 ст.377 ГПК РФ подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Срок обжалования – шесть месяцев с момента вступления в законную силу обжалуемого решения.

Правила написания кассационной жалобы такие же как указано в разделе про третью инстанцию, необходимо указать, в чем заключаются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов. С уважением Владимир Александрович.

18.06.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавать жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Срок 6 мес с момента вступления в законную силу решения суда.

18.06.2017, 02:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можете обратиться с надзорной жалобой в данном случае в Верховный суд в гражданскую или уголовную коллегию. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

6 месяцев со дня вступления в силу решения суда?

19.06.2017, 04:31

Да течение шести месячного срока можете обжаловать. Не пропустите срок на обжалование решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 04:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских