Отказ в продлении договора найма на жилье из-за отсутствия статуса муниципального служащего и нахождения в отпуске по уходу за ребенком - закономерное действие или нарушение прав?
Я проживаю в общежитии более 15 лет получала ордер отраннее его собственника в данное время оно перешло в муниципальную собственность. Я обратилась о заключении договора найма на жильё они сказали, что могут отказать т.к я не являюсь муниципальным служащим в данное время я в отпуске по уходу за ребёнком (1 год дочке) старшему выну 13 лет я и сын прописаны в общежитии. В праве ли они отказать мне в продлении договора?
Здравствуйте. А тут никакого продления. По факту уже есть договор найма. Муниципальным служащим для этого быть не нужно.
Если Вам откажут - обращайтесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.