АТБ престает требовать погашение задолженности в размере 400000 рублей у Валентины Степановны, стоимость договора сокращена до 13000 рублей
Я, Валентина Степановна, действительно, появилась такая акция в АТБ (азиатско - тихоокеанском банке) по просроченным задолженностям. Мой долг в сумме 400000 рублей на себя оформляет мой сын и платит 13000 рублей. В итоге долг банк не спрашивает. Банк выдаёт справку, что я банку ничего не должна. На счёт сына сказали, что он этот договор может выкинуть или если захочет эту сумму может через суд взыскать у меня через суд. Спасибо заранее. 19 июня я должна оформить договор. Мой телефон 89134476065.
Здравствуйте.
Если речь идет о переуступке долга, то это не новый закон, он существует уже давно.
Если банк письменно переуступит долг, то Вы не будете ничего должны банку.