Как снизить проценты по кредиту при ухудшении финансовой ситуации?
3.5 г назад брала кредит (потребительский) в Банке Москвы. Уже половину выплатила, осталось еще 1,5 г. Кредит брала под 28% годовых. Ежемесячный платеж составляет 12 500 руб. Кредитная история хорошая, просрочек не было.
3 месяца назад попала под сокращение на работе (но в трудовой запись «по собственному желанию). На данный момент встала на биржу труда, получаю выплату 6 370 руб. (но этого не хватает для ежемесячного платежа). Работу пока найти не могу.
Могу ли я сейчас обратиться в банк, чтобы снизить проценты по этому кредиту? Кроме рефинансирования.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Проценты по кредиту снизить нельзя. Они предусмотрены кредитным договорам, который вы подписали. В суде можно лишь снизить неустойку.
Благодарю Вас!