Биробиджан, 18.06.2017, 05:16

Можно ли требовать от биологического отца сделать тест ДНК и подать на алименты, если муж, не являющийся отцом ребенка, оспаривает отцовство при разводе?

Вопрос №12711868 из г. Биробиджан
опубликован 18.06.2017, 05:16
Если нынешний муж, не являющийся отцом ребенка, при разводе докажет что он не отец, можно ли с биологического отца требовать сделать тест днк и подать на алименты,. Муж хочет развестись оспорить отцовсво и нам с ребенком не на что жить. Ребенку 2 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребёнка. Просить назначить экспертизу ДНК., Требовать назначении алиментов.

18.06.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но если биологический отец скажет что знать меня не знает и просто откажется скажет что не знаком. Ну или что либо ещё. Просто он тут не причем я вру (хотя ребенок на него похож, но это не может учитываться ведь)

18.06.2017, 05:20

В суд нужно представить доказательства. Хотя бы показания свидетелей,. Кроме того в суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

18.06.2017, 05:35

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовство. Но единственным доказательством отцовства будет являться судебная генетическая экспертиза. Без нее суд отцовство не установит. А экспертиза покажет, что он не является биологическим отцом. Тогда Вам еще придется оплачивать судебные расходы ответчика. Оно Вам надо?

18.06.2017, 05:35