Можно ли требовать от биологического отца сделать тест ДНК и подать на алименты, если муж, не являющийся отцом ребенка, оспаривает отцовство при разводе?
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребёнка. Просить назначить экспертизу ДНК., Требовать назначении алиментов.
Но если биологический отец скажет что знать меня не знает и просто откажется скажет что не знаком. Ну или что либо ещё. Просто он тут не причем я вру (хотя ребенок на него похож, но это не может учитываться ведь)
В суд нужно представить доказательства. Хотя бы показания свидетелей,. Кроме того в суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовство. Но единственным доказательством отцовства будет являться судебная генетическая экспертиза. Без нее суд отцовство не установит. А экспертиза покажет, что он не является биологическим отцом. Тогда Вам еще придется оплачивать судебные расходы ответчика. Оно Вам надо?