Самара, 18.06.2017, 05:38

Как получить новый исполнительный лист после отправки по неправильному адресу должника?

Вопрос №12711897 из г. Самара
опубликован 18.06.2017, 05:38
Отослал исполнительный лист по прописке должника в другую область сказали надо по месту жительство звонил приставку по телефону говорит через Ульяновск отошлют обратно с адресом должника и вот уже месяц нет исполнительного листа как получить новый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обратиться в суд выдавший его с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, указав причиной утерю исполнительного листа службой судебных приставов и все обстоятельства дела, приложив переписку. На повторную выдачу исполнительного листа судом выносится отдельное определение.

18.06.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов за кем из приставов значится Ваш исполнительный лист, там должна быть фамилия пристава и телефон.

18.06.2017, 06:38

Переписки нету ток звонки по телефону и моя квитанция что отпровил судебным приставам и все.

18.06.2017, 06:32

Здравствуйте.

Чтоб обратиться в суд, который вынес решение, за дубликатом исполнительного документа, необходимо предоставить доказательства, что лист утрачен.

Приложите к заявлению документы, что лист отправлен в приставы, сделайте запрос в приставы, что они его не получили.

18.06.2017, 06:36

Ну вот квитанцию и приложите, а телефонные переговоры изложите в самом заявлении. Суд имеет большие полномочия в том числе и запросить всю необходимую информацию у службы судебных приставов.

Конечно Вы можете пойти и другим путем подав в административном порядке жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

18.06.2017, 06:39