Владивосток, 18.06.2017, 06:05

Мой дед умер 2 мая, пенсию не дали. Можно ли получить его пенсионные накопления и как? Спасибо.

Вопрос №12711926 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2017, 06:05
Мой дед умер 2 мая, пенсию не дали. Можно ли получить его пенсионные накопления и как? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения пенсионных накоплений необходимо обратиться в отделение ПФ с заявлением, приложить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство.

18.06.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какие документы подтверждающие родство?

18.06.2017, 06:49

Добрый день! В порядке наследования только, если Вы внук, то сможете наследовать только в порядке представления, т.е. если Ваш родитель по линии дедушки жив, то только он может вступить в наследство, если нет, то предоставляете свидетельство о рождении свое, свидетельство о рождении родителя и свидетельство о смерти.

18.06.2017, 06:51

Свидетельство о рождении ваше, свидетельство о рождении родителя, который являлся ребенком по отношению к деду,, справка с места жительства.

18.06.2017, 06:52