Правомерность председательской платы за потери трансформатора в СНТ при оплате электричества

• г. Тверь

Мы проживает в снт, пользуемся электричеством, оплачиваем за 1 кв 4.09 и плюс 10% от общей суммы, как председатель говорит за потери трансформатора. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За потери электроэнергии попросите у председателя расчёт, рассчитайте свою долю, если действия неправомерны можете писать претензию и обращаться в суд.

Добрый день! Вообще о таком не слышал, эти 10 процентов скорей всего вообще не должны взимать, поэтому есть повод обратиться в прокуратуру чтобы проверили законность подобных начислений.