Сургут, 18.06.2017, 08:09

Как помочь беременной дочери, чей муж решил развестись

Вопрос №12712208 из г. Сургут
опубликован 18.06.2017, 08:09
Дочь замужем. В семье есть ребенок (внук) 2,5 года. Сейчас она на 8-м месяце беременности. Зять решил развестись. Как действовать дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации расторгнуть брак по закону нельзя поскольку супруга находится в положении. До достижения возраста 1 год ребенку расторгнуть брак по закону нельзя.

18.06.2017, 08:10

А если она согласна на развод.

18.06.2017, 08:17

Если она согласна и не возражает, то нужно заявить в суде о признании иска, но суд будет действовать в интересах ребёнка и выносит решение по своему усмотрению.

18.06.2017, 08:18

Развод возможен при таких условиях. Ее согласие поможет. Однако, расторгать брак придется в судебном порядке. Обращаться в суд.

18.06.2017, 08:19