Гражданин Украины может взять кредит на территории России.
Гражданин Украины может взять кредит на территории России, но на практике это сделать очень сложно. Шансы увеличиваются, если у гражданина есть имущество на территории России, например, недвижимость.
Согласно действующему законодательству нет запрета на получение кредита иностранным гражданином. Однако банки неохотно выдают кредиты особенно гражданам Украины.
Взять кредит в РФ может любой, иностранный гражданин в том числе, вопрос тут в другом - захочет ли банк выдать кредит иностранному гражданину. Всего доброго.
Доброго времени суток, Александр! Законодательство РФ не запрещает финансовым учреждениям предоставлять кредиты иностранным гражданам. Если Вы имеете официальное место работы, постоянную регистрацию, вид на жительство, недвижимость на территории РФ, то можете рассчитывать на кредит, но опять таки это всё на усмотрения банка! Успехов Вам!