Как избежать признания банкротом как физическое лицо при наличии задолженности выше 500 тыс. рублей и просроченных сроках, заложенной квартирой?
Если вы не хотите, чтобы вас признали банкротом, то нужно хотя бы по возможности понемногу платить ваши долги и в суде заявлять, что вы согласны на реструктуризацию задолженности.
Согласно действующему законодательству чтобы не признали банкротом лучше всего заключить мировое соглашение с кредиторами.
Самый лучший способ, это начинать платить по своим долгам. В остальном вам остается рассчитывать только на благосклонность фемиды и грамотность вашего защитника, если таковой у вас будет. Всего доброго.
Юлия, договаривайтесь с кредитором, платите, заключайте мировое и исполняйте его, Вам в банкротство заходить никак нельзя, так как залоговое имущество потеряете.
Единственная реальная возможность - своевременное погашение задолженности. Являясь должником по ипотечному кредиту, Вы находитесь в весьма уязвимом положении. Это дает возможность кредиторам оказывать на Вас давление независимо от наличие задолженности по ипотечному кредиту. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.