Сфальсифицированный видеоматериал и возможные последствия - советы по действиям
Никаких секретных данных в данном случае Нет, но играют мужики в игрушки всякие, типа компьютерных, ролики любят смотреть. Причём здесь какое-то преступление.
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Если докажут, что именно Вы опубликовали это видео и при этом Вы были ознакомлены с положением о неразглашении коммерческой тайны (конфиденциальной информации), то Вас уволят по п.п. в п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ: в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника.
Необходимо видеть внутренние правила работодателя, чтобы понять, что именно Вы имели право разглашать, а что нет.
В объяснительной я указал что разместил запись видеонаблюдения в закрытой группе скайпа, хотя настаивали что разместил коммерческую информацию в открытых сетях. На этой версии своего деяния я так и настаиваю, хотя уже несколько раз требовали переписать объяснительную. Нарушение должностной инструкции о неразглашении внутренней информации. Вообщем пугают какими то страшными отделами теневыми и статьями уголовки и административки. Странно, что это было в марте а сейчас июнь. Вобщем мне не понятно что происходит, буду придерживаться здравой логики.
Добрый день! Если Вы не виновны, то Вам придется настаивать на своей версии - третьего не дано! Пусть пугают дальше. Удачи вам!