Вопрос - Положено ли жильё ребёнку-инвалиду (ДЦП) в нашей области, если ближайшая медицинская помощь находится на удалении?
Жилье просто так даже инвалидам не дается. Существует несколько причин, которые также считаются основанием для внеочередного выделения квартиры человеку с группой инвалидности.
Если имеющаяся жилплощадь не соответствует нормам, которые установлены законодательством.
Если человек живет в условиях, которые не соответствуют действующим нормам.
Аварийные дома, которые собираются сносить.
Право на выделение жилплощади бесплатно от государства предоставляется тем гражданам, которые имеют постоянную регистрацию или прописку в общежитиях или коммуналке.
--- Здравствуйте, что значит по вашему положено? Если семья жильём обеспечена и не признана нуждающейся по ст. 51 ЖК РФ, то ничего не положено и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.