По какой стоимости я могу выкупить землю у сельсовета, на которой расположен дом

• г. Москва

По какой стоимости я могу выкупить землю у сельсовета, на которой расположен дом, являющийся моей собственностью (св-во о собственности от 1994 г.) Поселок Тарасовка находится в Московской области в Пушкинском районе.

Ответы на вопрос (1):

Света, а на каком праве Вам в настоящее время принадлежит участок? Вернее, когда получалось разрешение на строительство этого дома (прежними собственниками, если Вы его у кого-то приобретали) , на каком праве был предостален земельный участок для строительства и в каком году это было? Это я к тому спрашиваю, что, уверен, что у Вас документы на дом есть, а документов на землю, скорее всего нет, вернее они тоже есть, но в них поименован человек, уже давно не являющийся владельцем дома (так обычно бывает). Если земельный участок, на котором расположен Ваш дом, находится на праве постоянного владения (пользования), то Вы можете его и бесплатно приватизировать. Ну, а если никак бесплатно не получится, то по норамативной цене, определяемой органами государственной власти субъекта Федерации, в котором Вы живете.