Рыбинск, 18.06.2017, 11:24

Как пройти военно-медицинскую комиссию и сняться с учета для получения водительского удостоверения

Вопрос №12712872 из г. Рыбинск
опубликован 18.06.2017, 11:24
У моего брата такая ситуация его 15 лет назад не взяли в армию по причине психических отклонений это выявила мёд комиссия военкомата и отправили на проверку в психдиспансер не его одного на десять дней и уже спустя стоко лет он решил получить водительское удостоверение но психотерапевт не подписывает справку с ссылаясь что он состоит на учете. Вопрос. Возможно ли пройти мёд комиссию и если все хорошо что бы сняли с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по состоянию здоровья он может управлять транспортным средством и врачи дадут заключение, то получит ваш брат водительское удостоверение. Всего доброго.

18.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если Вы хотите получить другую категорию, то можно. Для этого нужно подать заявление им, если откажут, то только через суд.

18.06.2017, 11:28

Если Ваш брат не согласен, с тем, что он состоит на учете у психиатра, считает это необоснованным то пусть обращается в суд по данному вопросу.

18.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением и проходить независимую судебно-медицинскую экспертизу, на основании которой могут снять диагноз и с учета, соответственно. НО для этого придется находиться на стационаре на срок не менее месяца. Другого способа "излечиться" не существует.

18.06.2017, 11:41

Да конечно может здоровый парень а вот можно и где пройти мед комиссию и что бы в последующем его сняли с учёта.

18.06.2017, 11:35

Добрый день! Вам необходимо обратиться с иском в суд об обжаловании результатов экспертизы и ходатайство о прохождении независимой судебно-медицинской экспертизы для снятия с учета.

18.06.2017, 11:52

Согласен с теми, кто предлагает вам обращаться в суд. В такой ситуации это единственно-верный способ отстоять свои права. Всего доброго.

18.06.2017, 12:42