Оплата оформления документов при покупке частного дома в России - обязанности продавца и покупателя. Размеры затрат для граждан РК
Добрый день. Законом интересующий Вас порядок не установлен, расходы несут стороны по договоренности. Госпошлины за регистрацию прав уплачиваются от имени покупателя.
Каков размер уплаты гос пошлины за оформление частного дома с земельным участком в собственность для гражданина РК.
Добрый день, уважаемый посетитель!
2000 рублей по каждому объекту недвижимого имущества
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
2000 руб за регистрацию права на дом (на каждое здание, строение на данном з/у), и 350 руб. за регистрацию земельного участка. Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте,
Стоимость госпошлины для физических лиц составляет 2000 руб. для каждого объекта недвижимого имущества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Насчет оплаты госпошлины - как договоритесь с продавцом, обычно платит покупатель, так как он заинтересован в получении свидетельство о переходе права
г.п. 2000 р.