Оплата оформления документов при покупке частного дома в России - обязанности продавца и покупателя. Размеры затрат для граждан РК

Вопрос №12712896 из г. Липецк
опубликован 18.06.2017, 11:29

При покупки частного дома в России. Кто оплачивает оформление. (продавец или покупатель). В каком размере проводится оформление документов на дом, для гражданина РК.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Законом интересующий Вас порядок не установлен, расходы несут стороны по договоренности. Госпошлины за регистрацию прав уплачиваются от имени покупателя.

18.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Каков размер уплаты гос пошлины за оформление частного дома с земельным участком в собственность для гражданина РК.

18.06.2017, 11:34

Добрый день, уважаемый посетитель!

2000 рублей по каждому объекту недвижимого имущества

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 11:35

2000 руб за регистрацию права на дом (на каждое здание, строение на данном з/у), и 350 руб. за регистрацию земельного участка. Спасибо за обращение на наш сайт.

18.06.2017, 11:36

Здравствуйте,

Стоимость госпошлины для физических лиц составляет 2000 руб. для каждого объекта недвижимого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.06.2017, 11:36

Насчет оплаты госпошлины - как договоритесь с продавцом, обычно платит покупатель, так как он заинтересован в получении свидетельство о переходе права

г.п. 2000 р.

18.06.2017, 11:42