Как оформить поступление в школу сына при аренде квартиры в Петербурге - нужна прописка или временная регистрация? Роль арендодателей в процессе

Хочу перевезти сына в Питер, недавно переехал сам и снимаю там квартиру. Для поступления в школу необходима прописка или временная регистрация? И если есть договор аренды квартиры, должны ли арендодатели предоставить временную регистрацию?

Лучший ответ

Здравствуйте, арендодатель не обязан делать вам регистрацию. Это их право. Договаривайтесь с ними.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Да, сыну нужна хотя бы временная регистрация. Собственники арендуемой Вами квартиры могу, но не обязаны предоставить регистрацию Вам и Вашему сыну. Поговорите с ними. Удачи вам!

Выражаю признательность за помощь.