Я бы хотела узнать, могу ли я работать учителем, только учусь заочно на учителя начальных классов.

Вопрос №12712963 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2017, 11:57
Я бы хотела узнать, могу ли я работать учителем, только учусь заочно на учителя начальных классов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, педагогом можно работать при наличии среднего профессионального или высшего педагогического образования.

18.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Поэтому студентов на работу в настоящее время не берут.

18.06.2017, 12:04

Доброе утро! Сейчас нет, потому что нет соответствующего образования. Получите образование, обращайтесь за трудоустройством.

Всего наилучшего!

18.06.2017, 12:06

На преподавательскую работу в школу вас должны аттестовать. Но допустить могут только при наличии полного высшего образования, в том числе и заочного.

18.06.2017, 12:12

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

18.06.2017, 12:14

Могу ли перевести ребенка в другой детский сад (в другом городе) без прописки.

18.06.2017, 12:11

Здравствуйте!

В данном случае, Вам и ребенку необходимо будет зарегистрироваться по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 12:13

Если у вас есть регистрация по месту жительства в любом городе страны, вам не должны отказать в приеме на работу. Спасибо за обращение.

18.06.2017, 12:13

По закону об образовании в РФ - можете но только при наличии мест в дду, обратитесь в отдел образования - вам дадут сведения по вакансиям в детских дошкольных учреждениях.

18.06.2017, 12:14

Доброе утро! Такие переводы невозможны. Переводы возможны только в пределах одного населенного пункта..

Всего наилучшего!

18.06.2017, 12:14