Как защитить интересы своего ребенка в ситуации, когда алименты расходуются на других членов семьи
Здравствуйте. Можно сделать так: Вы подаете иск на раздел алиментного счета по 50%. Половина будет в банке и только ребенок сможет снять по достижению 18 лет, а вторую половину ей на руки.
Здравствуйте напишите жалобу в опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.
Здравствуйте, если у вас есть сомнения и подтверждение того, что деньги тратятся на ребёнка, то обращайтесь в суд и просите, что часть суммы перечислялась на счёт ребёнка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Удачи вам и всего наилучшего
В данном случае в соответствии со статьей 60 Семейного Кодекса России Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о переводе части выплачиваемых маме алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка в банке
Добрый день. Вы вправе поделить сумму алиментов и перечислять на счёт несовершеннолетнего ребёнка в банк определённую сумму. Всего хорошего и удачи.