Процесс оформления пенсии по уходу за ребенком до 14 лет - основания для выдачи справки о нахождении на иждивении мужа на момент его смерти
Ната, здравствуйте! Примите мои соболезнования...
Да, такая справка необходима в соответствии с Приказом МВД РФ № 418.
Попробуйте предоставить все имеющиеся документы в ОК (и в Пенсионный отдел) по прежнему месту службы супруга (документы, подтверждающие, что до смерти супруга Вы не работали и находились в декретном отпуске, плюс, свидетельство о рождении ребенка). Если откажут, то можно в судебном порядке пытаться установить факт нахождения на иждивении умершего.
С уважением,
Харченко О.В.
Ната, еще дополню.. Также со всеми документами (и о доходах справки тоже) попробуйте обратиться и в жилищные органы, и в местную администрацию..
С уважением,
Харченко О.В.