Кировград, 18.06.2017, 13:10

Как определить место жительства ребенка с отцом при разводе родителей - рассмотрение ситуации с матью, отцом и двумя детьми

Вопрос №12713270 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2017, 13:10
Мать и отец ребенка в разводе. (ребенку 1 год) У нее есть еще ребенок от другого брака. Ведет не потребный образ жизни. Что можно сделать, что бы определить место жительство ребенка с отцом? С уважением Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Людмила! Шансов определить место жительства ребенка с отцом практически нет, суд как правило на стороне матери всегда. Споры о месте жительства решаются только судом.

18.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Порядок проживания ребенка и порядок общения с ребенком одного из родителей можно определить только через суд.

18.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Это можно сделать только в судебном порядке. Суд всегда на стороне матери и отдаст ребёнка отцу, если мать ведёт аморальный образ жизни и например злоупотребляет алкоголем. Но все эти моменты нужно доказывать

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом

Также можно обратиться с исковым заявлением о лишении матери родительских прав.

18.06.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если суд будет на стороне отца, как быть с алиментами? (платит алименты)

18.06.2017, 13:24

Если суд определит место жительства ребенка с отцом, то естественно никакие алименты он выплачивать не будет. Ребенок будет проживать с ним и содержать его будет отец.

18.06.2017, 13:27

Добрый день! Если место жительство определят с отцом, то он имеет право подать на алименты на свою жену, чтобы она так же принимала участие в содержании ребенка.

18.06.2017, 13:28

Для того, чтобы отцу больше не платить алименты на содержание ребенка, который проживает с ним и содержится за его счет, ему необходимо подать исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов.

18.06.2017, 13:36

Добрый день. Если суд определить место жительства ребёнка вместе с отцом то соответственно алименты будет оплачивать бывшая супруга то есть мать ребёнка.

18.06.2017, 13:39