Пенза, 18.06.2017, 13:21

Можно ли выехать за границу на отдых, если идет уголовное дело и есть подписка о не выезде?

Вопрос №12713315 из г. Пенза
опубликован 18.06.2017, 13:21
День добрый! Уголовное дело идет, подписка о не выезде есть, суд еще не назначен. Может ли человек выехать за границу на отдых взяв билеты, туда и обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если идет следстве по Уголовному делу,-выезд за границу запрещен, даже есть нет подписки о невыезде. Удачи Вам и всего доброго!

18.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если есть подписка о невыезде, то не имеет права

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вопрос конечно же непонятный. В рамках расследуемого уголовного дела в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде. Это означает, что вы не можете покинуть пределы данного населенного пункта. В противном случае следователь обратиться с ходатайством в суд об изменении меры пресечения на заключение под стражу.

18.06.2017, 13:43

Добрый день, Ольга! Выехать за пределы РФ можно только получив согласие следователя, который избрал такую меру пресечения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.06.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, а подписка взята на не выезд из города и она так же распространяется на вылет за границу тоже?

18.06.2017, 13:39

А как Вы собираетесь вылететь за границу, не выезжая из города? Вы сами поняли, что спросили? За границу запрещено выезжать, даже, если и не было бы подписки.

18.06.2017, 13:42

Если с человека подписка взята на не выезд из города, то увы, конечно же она так же распространяется на вылет за границу тоже.

18.06.2017, 13:43

Добрый день. Если на вас возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде подписки о невыезде то вы не вправе покидать территорию Российской Федерации до разрешения уголовного дела по существу.

18.06.2017, 13:43