Нижний Новгород, 18.06.2017, 13:46

Сыну назначили 8-суточное административное наказание по статье 6.8 - требуется повторный анализ и изменение наказания на штраф

Вопрос №12713420 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2017, 13:46
Сыну назначили административное наказание 8 суток по ст.6.8.Сын утверждает что не употреблял наркотические средства и просит повторный анализ. Сейчас находится в пункте отбытия наказания. Прошло 2 дня. Можно ли изменить наказание на штраф и куда подать заявление на перерасмотр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьте жалобу в срочном порядке и несите ее в канцелярию районного суда, жалоба должна быть рассмотрена в течении суток, т.к. вид наказания - арест.

18.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В вышестоящий (районный) суд надо подавать жалобу на постановление

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Елена! Обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности можно путем подачи апелляционной жалобы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.06.2017, 14:15

В суд где было задержание или по месту жительства

18.06.2017, 13:58

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

18.06.2017, 14:02

Обжаловать нужно в вышестоящий суд. По месту рассмотрения.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

18.06.2017, 14:04