Органы опеки утверждают, что ребенок прописанный в квартире, где собственником жилья записан отец

• г. Венев

Органы опеки утверждают, что ребенок прописанный в квартире, где собственником жилья записан отец, не имеет на это жилье никаких прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению органы опеки абсолютно правы.Член семьи собственника имеет только ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ данным жилым помещением наравне с собственником.Но никаких имущественных прав на данное жилье он не имеет.

Добрый день Галина! Если ребёнок не участвовал в приватизации, то он имеет право пользования квартирой, но в дальнейшем он имеет право наследования по закону, либо по завещанию, если будет в него включен как наследник.