Неизвестная страховка - Как реагировать, если вам незрячей была приписана страховка при заключении кредитного договора?
Взяла кредит на оплату товара в магазине, сроком на 12 месяцев, в течение 11 месяцев исправно вносила платежи не допуская просрочек, при последнем платеже обратилась в банк узнать сумму остатка по кредиту, мне сообщили что я должна 8470, сумма кредита составила 54423 с ежемесячным платежом 5490, и согласно по графику она составляла 5470 но сотрудник пояснила что я должна еще оплатить страховку в размере 3000, которая заключается при предоставление кредитного договора. Договор страхования имущества, и гражданской ответственности.
При заключения кредитного договора я не давала согласия, не подписывала данную услугу, о ее наличии не знала.
Как быть в этой ситуации, считается ли без моего ведома заключенным договор, куда обращаться? Обязанна ли я выплачивать эти деньги, страховку?
Здравствуйте.
Если договор страхования не был заключен при получении кредита, то Вы не обязаны платить за страховку.. если будут требовать оплату то обратитесь в ЦБ и в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте Если вы не подписывали документов о страховке и это условия не отражено в вашем кредитном договоре то вы вправе обратиться с претензией в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток.
Добрый день! В данном случае действия не совсем законны, должны были сразу уведомить о страховке, в данном случае пишите жалобу в Центральный банк на подобные действия.