Скажите пожалуйста может ли опекун недееспособного инвалида 1 группы переоформить имущество на себя жилье недееспособного.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет не может оформить без разрешения органов опеки имущество опекаемого. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Опекун недееспособного инвалида действуют в его интересах и от его именем, при этом заключение сделок по распоряжению имуществом опекаемого осуществляются только с согласия органа опеки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не может просто так взять и переоформить. Должны быть какие-то основания для этого, кроме того должно быть получено разрешение.

Спасибо за понятный ответ!

Инна. Добрый день. Надо посетить орган опеки и попечительства. Если они дадут согласие, только тогда сможете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.