Тамбов, 18.06.2017, 14:42

Возможно ли оформить все денежные пособия на второго ребёнка, если муж работает за границей и не будет в городе?

Вопрос №12713633 из г. Тамбов
опубликован 18.06.2017, 14:42
Вот у меня такой вопрос. Могу ли я оформить все денежные пособия на второго ребёнка если муж находиться за границей он там работает, и в ближайшее время его не будет в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да вы вправе оформить все пособие на второго ребёнка однако необходимо предоставить подтверждение того что ваш супруг работает заграницей.

18.06.2017, 14:50

Вы можете оформить пособия но для некоторых из них требуется справка с места работы мужа например о том что ему пособие не выплачивалось на работе а также сведения о его доходе. Если работодатель мужа вам эти документы выдаст явка мужа не нужна.

18.06.2017, 14:45

Здравствуйте конечно же можете оформить предоставьте документы что ваш муж находится за границей Если вам откажут в оформлении Напишите жалобу в прокуратуру этого же района.

18.06.2017, 14:45

У меня нет возможности предоставить этот доеюкумент он работает в море на корабле, тогда как быть?

18.06.2017, 14:48

Здравствуйте! Нужно получать письменный отказ и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.06.2017, 14:50

Его работодатель не в море а на берегу его контора находится, все пособия вы должны оформить в течение 6 месяцев с рождения ребенка. Отказ в выплате вы вправе оспорить в суде.

18.06.2017, 14:51

Маргарита! Его отдел кадров находится "на берегу", это не проблема взять справку, что тот находится в море. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

18.06.2017, 14:59

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034