Возможно ли оформить все денежные пособия на второго ребёнка, если муж работает за границей и не будет в городе?
Добрый день. Да вы вправе оформить все пособие на второго ребёнка однако необходимо предоставить подтверждение того что ваш супруг работает заграницей.
Вы можете оформить пособия но для некоторых из них требуется справка с места работы мужа например о том что ему пособие не выплачивалось на работе а также сведения о его доходе. Если работодатель мужа вам эти документы выдаст явка мужа не нужна.
Здравствуйте конечно же можете оформить предоставьте документы что ваш муж находится за границей Если вам откажут в оформлении Напишите жалобу в прокуратуру этого же района.
У меня нет возможности предоставить этот доеюкумент он работает в море на корабле, тогда как быть?
Здравствуйте! Нужно получать письменный отказ и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Его работодатель не в море а на берегу его контора находится, все пособия вы должны оформить в течение 6 месяцев с рождения ребенка. Отказ в выплате вы вправе оспорить в суде.
Маргарита! Его отдел кадров находится "на берегу", это не проблема взять справку, что тот находится в море. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!