Оренбург, 18.06.2017, 14:44

Хотела узнать саманный дом можно купить за мат. капитал?

Вопрос №12713673 из г. Оренбург
опубликован 18.06.2017, 14:44
Хотела узнать саманный дом можно купить за мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Навряд ли ПФР одобрит такую сделку. Требования к частным домам: ли кирпич или камень или дерево, но никак не саманный дом. В нем же дети должны жить будут. Вы как себе представляете такое жилье?

18.06.2017, 14:49

Доброго времени суток. Разрешение на приобретение жилого помещения с использованием средств материнского капитала выдает пенсионный фонд, главное условие чтобы жилой дом был пригоден для проживания и права детей не нарушались.

18.06.2017, 14:45

Добрый день! Купить за материнский капитал можно дом, который будет пригоден для проживания и соответствовать всем условиям, чтобы это было улучшение жилищных условий.

18.06.2017, 14:45

Меня интересует именно саманный могу приобрести или в законодательство не входит покупка жилья саманного дома?

18.06.2017, 14:49

В законе конкретно не перечисляется Из какого материала должен быть жилой дом, главным условием является его пригодность для проживания.

18.06.2017, 14:50

Саманный дом — экологичное и доступное жилье из подручных материа. Поэтому законодательство не запрещает его эксплуатацию и приобретение. Удачи.

18.06.2017, 14:53