Светлана на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 73.3k
Хабаровск, 18.06.2017, 15:01

Как подать иск в арбитражный суд и выставить квартиру на торги для погашения долга по алиментам?

Вопрос №12713752 из г. Хабаровск
опубликован 18.06.2017, 15:01
У отца моих детей долг 900 тысяч по алиментам на сегодняшний день, приставов кое как заставила наложить арест на вторую квартиру, которую он сдает. Долг уже два года, особо его не дергают и раньше не работали особо, потому и долг вырос за 15 лет на двоих детей. Мне подсказали, чтобы не ждать приставов, можно подать иск в арб. суд на должника и выставить его квартиру на торги. Вопрос: Могу ли я написать ходатайство об отсрочки взноса суммы финансовому управляющему и какая сумма должна быть? Пошлину 300 рублей я заплатила, а вот денег на взносы нет, так как дети полностью на мне с самого рождения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, долг накопился за 15 лет... у меня нет больше сил ходить к приставам, жалобы тоже особо не помогают-прикрываются отписками... единственное что сделано, вот пошел второй год платит на двоих девять тысяч рублей как неработающий... а долг так и висит, плюс по 2 тысячи добавляется ежемесячно... как то так...

18.06.2017, 15:32

Смотря как жалобы пишите и куда. Если приставам-это бесполезно.

Необходимо писать в прокуратуру со ссылками на нарушенные нормы права.

18.06.2017, 15:33

Это все зависит от того, как вы договоритесь с управляющим.

Вы создаете для себя дополнительные проблемы. Где вы там что прочитали - это агитационные статьи в интернете.

Имущество выставляют на продажу в рамках исполнительного производства в случае непогашения долга алиментщика. И в этих рамках вы ничего не платите. Долги себе хотите получить?

18.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, долг накопился за 15 лет... у меня нет больше сил ходить к приставам, жалобы тоже особо не помогают-прикрываются отписками... единственное что сделано, вот пошел второй год платит на двоих девять тысяч рублей как неработающий... а долг так и висит, плюс по 2 тысячи добавляется ежемесячно... как то так...

18.06.2017, 15:32

Смотря как жалобы пишите и куда. Если приставам-это бесполезно.

Необходимо писать в прокуратуру со ссылками на нарушенные нормы права.

18.06.2017, 15:33